8 (495) 123 47 07         Доставка   /   Оплата   /   Контакты   /   Клиенты   /   Время работы   /  

Россия призвала другие страны к совместной борьбе с инфекциями

24.06.2015

«Мы уделяем особое внимание научным разработкам на тему вакцинации, на тему тех штаммов, которые вызывают ту или иную инфекцию, и мы призываем все страны, которые с нами сотрудничают, активно участвовать в кооперации по поводу научных исследований», — сообщила Голодец.

Она напомнила об успешном международном сотрудничестве в борьбе с инфекционными заболеваниями: победе над оспой в 1980-х годах. По мнению вице-премьера, в настоящее время глобальную опасность представляют тропические болезни, а также лихорадка Эбола.

Голодец добавила, что не менее важной областью для международного сотрудничества является профилактика инфекционных заболеваний, например, гриппа. «Сегодня профилактика по всем видам заболеваний является темой номер 1. Сегодня все страны включены в разработку вакцин против гриппа, здесь мы тоже обращаемся к нашим коллегам для сотрудничества, потому что чем более точно мы разрабатываем вакцину, тем лучше мы противостоим эпидемиям, которые неизбежно приходят в наши страны в определенные периоды времени», — считает она.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



captcha