8 (495) 123 47 07         Доставка   /   Оплата   /   Контакты   /   Клиенты   /   Время работы   /  

В России научились определять пол будущего ребенка по крови матери

25.06.2015

Определение пола будущего ребенкаПроведение исследования доступно уже на 10-й неделе беременности, тогда как при традиционном методе определения пола будущего ребенка при помощи УЗИ (достоверность которого составляет не более 70 процентов) это возможно только с 20-й недели. Результат анализа будет известен в течение трех часов. С помощью разработки ульяновских специалистов можно узнать не только пол плода, но и его резус-фактор. Наборы могут применяться в стандартных медицинских лабораториях.
 
Как отмечают разработчики, анализ абсолютно безвреден для будущей матери и ее ребенка. Пресс-служба ульяновского Наноцентра также заявила о медицинской и социальной значимости их диагностического комплекса. Так, к примеру, при помощи анализа можно добиться увеличения рождаемости, снижения количества внутриутробной гибели плода и младенческой смертности. Также разработка поможет сократить ежегодные расходы бюджетных средств на профилактику резус-конфликтов у беременных женщин. Экономия, по мнению Наноцентра, составит более полутора миллиардов рублей.
 
Вдохновившись успешным проектом, ученые приступили к разработке еще одного набора, при помощи которого можно будет диагностировать у будущего ребенка синдром Дауна. Принцип действия анализа будет тем же – по крови женщины, начиная с 10-й недели беременности

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



captcha