8 (495) 123 47 07         Доставка   /   Оплата   /   Контакты   /   Клиенты   /   Время работы   /  

В США впервые за 12 лет зарегистрирована смерть человека от кори

03.07.2015

Жительница округа Клэллэм, скорее всего, заразилась вирусом в медицинском учреждении во время недавней вспышки кори в этой местности. Женщина находилась в больнице в то же время, что и человек, у которого впоследствии обнаружили сыпь и диагностировали корь.

По информации департамента, у женщины имелись в том числе другие заболевания. Она принимала лекарства, которые могли ослабить иммунную систему, отмечает ведомство. У пациентки не наблюдались стандартные для кори симптомы, факт заражения установили уже после ее смерти. Гибель женщины в очередной раз доказывает, насколько важно делать прививки как можно большему количеству людей для защиты общества от вирусов, отмечает департамент.

Эпидемия кори в США началась с Диснейленда (штат Калифорния). Власти полагают, что широкое распространение вируса связано с низкой долей привитых детей. В некоторых школах этот показатель достигал 50%, тогда как для успешной борьбы с эпидемией необходимо более 90%. Недавно губернатор штата подписал законопроект, запрещающий родителям отказываться от прививок по личным и религиозным убеждениям - только по медицинским показаниям.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



captcha